23:10
В поисках уютного хостера.
Шло время и нам начало казаться что Юкоз какой то ущемленный и убогий и что можно было бы попробовать создать что то свое. Дело не шло дальше обсуждений до того момента пока я не обновил свой комп и старый системный блок пустил под сервер.
И пока наш корабль мечты колбасило об рифы реальности, мы яростно сопротивлялись. Первые попытки были довольно таки убоги и недолговечны. Мы научились быстро латать дыры в бортах и не сдавались. И вот на пике последней волны мы уже имеем свой хостинг с установленными на нем необходимыми атрибутами в виде базы данных, апача и пхп. Все работает и все под полным нашим контролем, но это был последний удар в борт нашего флагмана. Для содержания своего ресурса требуется много времени, сил и огромный багажник знаний и вот знания как раз подкачали. Вордпресс хороший движок, но все его составляющие - это плагины, которые постоянно обновляются латая дыры в безопасности и наращивая функционал. Вроде конечно хорошо, однако это на самом деле сводиться к тому что либо надо забить на сайт и держать его в той версии как он установлен и настроен либо постоянно эти обновляющиеся плагины корректировать. Можно и не трогать их а оставить как есть, но тогда неровен час как твой сервер будет уже не под твоим контролем и возможно даже с утра обнаружатся чистые харды, а оно нам надо. Практически все самые интересные плагины не имеют локализации на наш Великий и Могучий язык, а значит либо сайт на английском либо постоянно правишь плагины.
Идем дальше по пути преткновений. Сайт без форума никак, но все сайты и форумы идут всегда отдельно друг от друга. Много погуглив подобрали самый вроде как лучший форумный движек - phpBB. Да действительно хорош, но вот первая незадача это общая авторизация пользователей, тоесть как на Юкозе, войдя на сайте ты сразу авторизуешься на форуме и наоборот. Только острый риф кроется в этой единой авторизации - базы зарегистрированных пользователей у сайтов и форумов разные - тоесть свои собственные и каждого и несовместимы между собой. Да наши буржуйские братья( ну люди все же типа как братья) сделали специальную систему плагинов для синхронизации этих баз. И вот уже работает единая система авторизации как в очередном обновлении появляется какой то баг с несовместимостью кого то с чем то иииииии падает вся эта система потянув и сайт с форумом за собой. Благо я только один сайт обновил а второй не стал трогать, а то бы лишились обоих. И получается что если хочешь что то написать на сайте в комментариях то надо регаться на сайте а для обсуждения чего то на форуме проходить регистрацию еще и там. Засада. Идем дальше. Как оказалось нормального сообщества по всему этому добру в нашем отечестве нет, вернее оно как бы есть, но на заданный вопрос мне не ответили до сих пор, уже месяц прошел. Вспоминаем про чемодан знаний, которого к сожалению нет а наполнять нет времени.  И в принципе даже с этими всеми неприятностями можно было смириться, но когда дело дошло до самого обычно общения то выяснилось, что коды для вставки роликов с Ютуба кривые и нельзя допустим провести частичное цитирование сообщения, только целиком. И в каждом моменте куда не коснешься надо допиливать под себя. Поскольку не хочется сидеть и тратить на все это время, было принято решение перейти снова сюда на Юкоз. Как оказалось функционал и гибкость сервиса Юкоз - это больше свободного время для модинга. Те функции которыми обладают сайт и форум в многих системах реализуютя настолько тяжко, что неподготовленному человеку это не по зубам.
Привет наш дом, наш милый дом.
А что же стало с нашим флагманом ?  Ничего особенного, он оставил после себя много хорошего и полезного. У нас есть свой сервер ФТП, которым мы постоянно пользуемся. Есть свой собственный сервер Teamspeak где мы собираемся вечерами. Пройден еще один этап в жизни нашей команды и мы идем дальше.
До выходных сервера недоступны в связи с перестановкой мебели у меня дома. В понедельник все будет работать в штатном режиме. В ближайшее время переделаю этот сайт, наполню его необходим материалом и немного доработаю дизайн. А так как обычно город ждет меня и с каждым днем он все прекраснее. Вы тоже можете им полюбоваться, правда пока на скриншотах и видео.
Спасибо что дочитали это все до самого конца.


Просмотров: 1786 | Добавил: djsave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]