[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » У костра (общий) » Посиделки с байками » ГРАФИКА в Fallout 3 (Модели-стиль-дизайн-чем регулируется)
ГРАФИКА в Fallout 3
Alexeich Дата: Среда, 2010-01-06, 05:01 | Сообщение # 1
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Надеюсь что сдесь мало равнодушных людей к игре Fallout 3 и ее внутреннястям.
С самого начала ИГРЫ (как начал играть) нууу не понравился стиль отображения icons--конечно оружия в первую очередь.(и не только)
Какой то разношерстный что ли. Насчитал в \icons\pipboyimages\weapons--только 3-ри стиля выполнения иконок.
Поэтому все это изменил-вписал те предметы игры которые отображались хламом-разделил уникалки с основным оружием.
Конечно сделал это не в стиле ФОЛЛА --но в одном стиле все иконки. (до броников еще не добрался)
Маркеров -для карты pipboy3000--сделал где-то 50 рисунков-но получился обломчик--больше 14шт. незя...
И так пробежался по некоторым моделям и текстуркам...
Для начала--чёб посмотреть--мой ресурс на Нексусе:
http://fallout3nexus.com/downloa....9&tab=7

Сразу оговорюсь:
*-в Fallout 1 и Fallout 2 --не играл и не собираюсь
*-есть какая-то "библия" ФОЛЛА--не читал (хотя может и стоило) -но примерно догадываюсь -что там написано
(тоесть моя голова свободна от стереотипов)
*-рассматриваю Fallout 3 как отдельную игру и могу сравнивать ее только с такими играми как СТАЛК.....
поэтому все заморочки с "библией"--то бишь--правельно-неправельно--можно-незяяя--мне глубоко "по барабану"
--сдесь можно все-на что способен художник -даже с извращенным видением. (пример-"РАПТОР"-классный пистолет)
И обсужать это не собираюсь--только модели - рисунки --и как это все можно реализовать в игру.

Вот сама графика и та цель которую поставил себе:
http://3fallout.ru/forum/index.php?showtopic=964&st=0#entry28966

НАДЕЮСЬ-что в этой теме появятся не только мои работы но других художников и любителей игры Fallout 3.

===========================
А это родная модель Маузера--но уже не китайскго производства -переделана модель и текстуры:
Маузер К96
Маузер М712

===========================

И любителям этого "убожества" под названием Китайский АК (переделана деревяшка)

Скачать: 1530647 кб

http://webfile.ru/4210416

Не надо объяснять что это собрано с нескольких разных стволов--я знаю об этом.


Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Среда, 2010-01-06, 05:12
Статус: Offline
NVN Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 21:29 | Сообщение # 2
Уши пустоши
Группа: Друзья
299
1
6
Алексеич,это напоминает маузер но им неявляеться.Обьяснять почему....ну ты сам это знаеш.
Статус: Offline
Alexeich Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 21:36 | Сообщение # 3
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
Вот уже четвертые сутки мучаю МП40.

Проблема в модели -глючная--вот правим и рисуем.
А делать всего что-то около 6 вариантов...
Но итог уже есть--обойма- 11 чачов творчества и вуаля --правда переделка пока в родных текстурах.
Облизал эту модель аж немогу...
Но это отдельная модель и текстура--разбрасаем обоймы как для калаша валяются.

С освещением игры должна выглядеть на все 100.

=====================================

NVN

Хочешь быть загадочным--извини не получилось...
Может фотки посмотришь--а потом буш говорить -не является.
А вот не знаю почему напоминат!
Разжуй незнайкам что же является маузером...
Может разрабовский-выпуска 1861 г. больше напоминает Маузер?


Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Воскресенье, 2010-01-10, 21:44
Статус: Offline
NVN Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 22:41 | Сообщение # 4
Уши пустоши
Группа: Друзья
299
1
6
После магазина-перед спусковой скобой какоето утолщение которого быть недолжно.Да долго смотрел скрин (с твоего последнего поста) так и неувидел обоймы,только магазин.
Статус: Offline
Alexeich Дата: Понедельник, 2010-01-11, 00:31 | Сообщение # 5
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
NVN

И только то--может еще чего найдешь а ?
И это все- это напоминает Маузер и таковым он уже не считается.... haha
Может сдесь точнее покажешь --чёйт ты там увидел за утолщеньице?

Можешь и на такой модели показать...

=========

Магазин и обойма это не одно и тоже да?
Ой извините не знал!!! У какой я плохой...
Умненький да? или прикидываешься?
А может делать нечего и количество постов коллекционируешь.... respect


Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Понедельник, 2010-01-11, 00:49
Статус: Offline
djsave Дата: Понедельник, 2010-01-11, 01:54 | Сообщение # 6
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Quote (Alexeich)
любителям этого "убожества" под названием Китайский АК

лично я не считаю это оружие убожеством , очень даже неплохой ствол , если имелось в виду текстуры и сама модель , то напомню что в игре все модели и текстуры не самого лучшего качества , однако это не портит положительного ощущения от игры . а вот некоторые люди выпуская текстурные моды иногда забывают куда эти самые текстуры идут в результате чего после пары таких модов игра превращается в слайд шоу .

Quote (Alexeich)
Магазин и обойма это не одно и тоже да?

ну вообще вроде как одно и то же , однако в моем представлении магазин присоединяется к оружию ( как у АК или ППШ ) а обойма вставляется в само оружие ( как у пистолетов , допустим ПМ ) .

P.S. не цепляйтесь к словам , будьте людьми в первую очередь а то по тону разговора такое ощущение что цель опустить друг друга а не указать на ошибки и неточности или вести дискусию .


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
Alexeich Дата: Понедельник, 2010-01-11, 04:31 | Сообщение # 7
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
djsave

Вот немного не согдасен--по сравнению с другими играми--как раз то модели в ФОЛЛЕ 3 сделаны
довольно прилично. А вот графика хромает на все 100.
Я уже писал-что по всей видимости у разрабов были довольно приличные модельщики--но неважные дизайнеры.
Простой примет--альфой почти не пользуются...
Считаю что ту-же оптику можно было сделать как в СТАЛКЕ--один рисунок-верх вид--альфа дает прозрачность.
Сдесь же разрабы умудрились сделать модель оптики и еще к ней рисунок...
Мне кажется это нонсенс--что они выиграли....Это движек сначала ищет модель-потом к ней шкурку....
во ресурсы движка кушаются.
Небо-солнце-луна--тут все кинулись прописывать атмосферу--темнее светлее....мне только туман понравился...
Попробовал поработать с текстурами и альфой--в результате получил приличную атмосферу без скриптов.
очень даже неплохой ствол
Конечно -конечно -я полностью согласен с персональным мнением...
Как говорится о "вскусах не...."--но по ним судят.
Кому то нравится Китайский АК--может и 10мм пистолет--это нормально.
Лично мне это не нравится :
10мм пистолет --заменил на пистолет_USP
Китайский АК--заменил на автомат_AK47
И добавил ввиде уникалки автомат_AKС47 с трубчатым прикладом
Маузеры поправил -перевел на 9мм патрон
один сделал уникалкой--будет единственный в игре- наградной Маузер М712

===================

после пары таких модов игра превращается в слайд шоу

Согласен -много модов с новейшим оружием прям как со склада- в масле...
Меня от такого оружия или броников--просто воротит--вот беру самое, самое красивое и переделываю.
Уже набралось прилично стволов--вот придется или заменять игровые или раставатся с модификантами.
Конечно жаль--но перебор еще хуже.

===================

ну вообще вроде как одно и то же...

А чё он причипился то!
Пусть фотки посмотрит маузеров...
Ведь глаза же есть скрин смотреть -да и вроде русский знает....

===================

Сильно ржавый-второй вариант:



Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Понедельник, 2010-01-11, 04:34
Статус: Offline
unomalia Дата: Понедельник, 2010-01-11, 07:15 | Сообщение # 8
Модельщик
Группа: Друзья
632
2
гыы а магаз к мп40 вышел харош ток заднюю фаску на нём нато было поуже сделать.

Парни мне нужны фотки костюмов с деталями срочно. чулки на тело натянуть ето полчаса работы. а на том что вы мне дали деталеи раз два и обчёлси. очень плохие фотки ничерта не понять и вида сзади с боку нет.




Сообщение отредактировал unomalia - Понедельник, 2010-01-11, 07:17
Статус: Offline
djsave Дата: Понедельник, 2010-01-11, 12:43 | Сообщение # 9
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Quote (Alexeich)
А чё он причипился то!
Пусть фотки посмотрит маузеров...

ну вы по предупреждению оба получили если вы не заметили , а насчет остального согласен .
хотя я думаю что разрабы сделали такую графику что б не нагружать машину , реализация многих вещей вообще не поддается логическому объяснению , есть вещи реализованы так что волосы дыбом встают , нужно учитывать что двигло старое , вот и извращались малой кровью . Нашел на просторах пустоши один мод интересный , там человечек поменял настройки света и текстуры неба , так я ходил и любовался красотой мира , только есть там недоработка , не учтены настроцки света в НПС , тоесть ночь темна а мутанты тя видят как обычно за километр , хотя я его не вижу в плотную почти . Но это и есть нексус - куча модов , нелогических и недоделаных , противоречащих миру фола и здравой логике ( красивая девушка в бекини и со снайперкой бродящая по пустоши среди рад скорпионов и мутантов смотрится оригинально , вопрос тока один - она патроны к стволу из какого места достает ? ) Про современные стволы в смазке я вообще промолчу , как и про звездные войны и прочий спам который туда пихают , но люди разные . я допустим не безразличен к сексуальным темам в игре , но делать бардель из игры тож не выход . а вот сделать некоторые моменты более интимными можно и пусть игрок сам решает пользовать это или нет ( я имею в виду ту же нову из бара мориарти ) . че то я не в ту степь уже .


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
NVN Дата: Понедельник, 2010-01-11, 17:41 | Сообщение # 10
Уши пустоши
Группа: Друзья
299
1
6
Alexeich, Вот смотри.Да кстати небыло никакого маузер астра,это просто ошибка.Был пистолет астра-900,901,902,903,904,Model F.
djsave, http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000641/641065.jpg - это обойма, http://www.pishtov.com/Russian/instr_PM/pm39.gif -магазин.Проще говоря магазин с пружиной обойма без.И да я умный.а ещё очень скромный biggrin
Прикрепления: 7526655.jpg (52.9 Kb)


Сообщение отредактировал NVN - Понедельник, 2010-01-11, 17:43
Статус: Offline
Alexeich Дата: Понедельник, 2010-01-11, 22:46 | Сообщение # 11
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
NVN

..небыло никакого маузер астра...
...Был пистолет астра-901...

Картинки то скачаны с иннета...

Вооще то я сначала привык --верить свим глазам--пост: # 5
Там мне все же кажется помещен Маузер 901--или ПМ..!? (я имею ввиду по внешнему виду...)
А если по внешнему виду это напоминает Маузер --значит это Маузер...
А вот как его называть правельно пистолет модели... или просто маузер--мне лично глубоко по барабану.
Также без разницы если я назову предмет который всталяется в оружие и в нем находятся патроны--
магазином или обоймой.
Думаю люди сразу поняли что я имел ввиду помещая рисуннок--а как его назвал--
наверно по картинке сразу видно что это такое...
Вот причипился то--пойми ты попал не в ту тему...-сдесь нет такого--"вот на этом стволе--вот тут должна быть
вот такая финтифлюшка----а эта модель назывется не так а по другому"

Это не оружейный мод--а графический и те кто это рисует--пользуются теми моделями которые нашли--
может неправельные (что чаще всего бывает) или сокращенные--а может вооще извращенные--пример "РАПТОР"
Вот те твои замечания да еще снедомоловками и намеками мне лично не понятны...
А если ты умный--то сразу поймешь что я имею ввиду---а если скромный то примешь правельное решение....
Я же не очень умный--то чего не знаю--спрашиваю--или ищу в иннете и не очень скромный.
Я просто хороший. angel

Вот смотри
Прикрепления: 7526655.jpg(53Kb)

Как бы те скромненько то ответить то --забанят же-- Вот смотри--а по русски разуй глаза.
Модель чья?
Неузнал или опять притворяешся?
*-верхний рисунок--модель ФОЛЛА 3--китайский Маузер с игры...
*-средний рисунок--модель ФОЛЛА 3-- Маузер К96 с игры--текстуры мои...
(хотя в принципе это то же китайский Маузер --только я его в своей сборке переобозвал)
*-нижний рисунок--модель ФОЛЛА 3-сужен только конец ствола на модели разрабов--Маузер К96 --текстуры мои...
Или ты в ФОЛЛ не играешь?
А если не играешь..!--опять-надо быть скромненьким--как те по человечески то---
-----........-----какого черта то в графику приперся со своим -правельно -неправельно.
Я бы вот понял--если написал--вот текстура на "пистоле"--дерьмо или там вот глючекс--текстурка то наезжает.
Или вооще --не нравится--вот это я понимаю.....

========================================

Последние магазины МП40--один из них просто ржавый--другой слабо-ржавый.
Сделал все модификации--осталась еще одна на самом автомате (для... пистолете-автомате)
(не стал разбиратся где какой на рисунке--в игре разница большая)
Вот:



Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Понедельник, 2010-01-11, 22:47
Статус: Offline
NVN Дата: Понедельник, 2010-01-11, 23:23 | Сообщение # 12
Уши пустоши
Группа: Друзья
299
1
6
Дествительно какого я в графику припёрся....если так рассуждать то можно на всё ответ дать-Архитектор почему дом кривой?А что такого мне сказали спроэктируй я и спроэктировал а условий по поводу кривости небыло.Или почему утюги доставили?Ну выж написали утюги!Так я имел в виду валенки!
Всего этого разговора могло не быть если ты хоть взглянул на то что я тебе написал незаметить этой пиндюлины так ещё с описанием расположения....я не думаю что у вас такое плохое зрение (вы всётаки текстурщик).
Статус: Offline
Alexeich Дата: Вторник, 2010-01-12, 01:47 | Сообщение # 13
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
NVN

Первая часть тирады -для нас таких простых уж слишкооом сложная-два раза прочитал-
ни фига не понял--больше читать не буду.

Ты вообщето начал вот с этого:
это напоминает маузер но им неявляеться.Обьяснять почему...ну ты сам это знаеш.

И что прикажешь понимать...
А вот ты похоже читать все же по русски не можешь--или наш язык не понимаешь...
Привожу еще текст --отдельно: (может сейчас разберешся что и от куда)

*-верхний рисунок--модель ФОЛЛА 3--китайский Маузер с игры...
*-средний рисунок--модель ФОЛЛА 3-- Маузер К96 с игры--текстуры мои...
(хотя в принципе это то же китайский Маузер --только я его в своей сборке переобозвал)
*-нижний рисунок--модель ФОЛЛА 3-сужен только конец ствола на модели разрабов--Маузер К96 --текстуры мои...

Подсказка:
*-там есть слово--МОДЕЛЬ ФОЛЛА 3 от разрабов и что не понятно ? на этот раз...
Еще одна: (с моего же поста)
unomalia

Я не модельщик--только график--иногда приходится мирится с тем что имею...

==========================

НАШЕЛ!!!!!!! НАШЕЛ!!!!!!! НАШЕЛ!!!!!!!

Вот он:

И модель похоже приличная...
И похоже счас скачиваю еще одну версию Вальтер Р38


Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Вторник, 2010-01-12, 01:48
Статус: Offline
NVN Дата: Вторник, 2010-01-12, 09:29 | Сообщение # 14
Уши пустоши
Группа: Друзья
299
1
6
Да модель вроде неплохая но текстурка....Но я знаю что ты переделаеш текстуру.
Статус: Offline
Alexeich Дата: Вторник, 2010-01-12, 09:48 | Сообщение # 15
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
Как не странно--модель сдела очень неплохо--НО глюков море + еще и абдракодабра....
И самое невероятное--модель полностью зеркально развернута.
Во какая:

А вот текстуры на редкость неплохие--надо только немного уточнить и убрать черный цвет и
перевести его в полутона и тени + добавить свет.
Вот большие снимки--правда я там уже куски новой текстуры подставил

Пробивается фиолетовая окантовка плоскостей--это я уже разрезал все текстуры на куски.


Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Вторник, 2010-01-12, 09:58
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2010-01-12, 10:29 | Сообщение # 16
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
кстати насчет текстур тел , если есть желание и возможность то их необходимо привести в порядок , а то во всех модах они не очень даже , причем тела надо делать без нижнего белья , в планах будем делать трусы и лифчики неписям как одежду и она будет на них , ну там конечно еще кое что будет что б народ не сильно желал их сннимать с трупов , а насчет напарников все просто , могу вырезать или приклеить все что надо , и то какие шмоты непись любит и не очень прописываются через пакеты которые можно тож редактировать как угодно . только там много тяжбы с квестами и диалогами , поэтому вырезать конкретного непися муторно , но можно создать его клона и подредактировать под себя , это проще . я не занимался сильно и в плотную неписями , хотя сейчас делаю локи с ними и как раз осваиваю и эту часть . у беседки и тут есть заморочки , они используют один топик почти на все НПС , там куча пересекающихся диалогов и фраз , причем онни иногда прописаны в несколькх местах что усложняет их редактирование . Насчет тел НПС тока одно пожелание , учитывай все таки мир фола . не надо их всех делать розовыми и чистыми как поросенки это смотрится нелепо . в оригинале допустим рейдеры отчетливо чумазые и т д , с водой на пустоши все таки траблы и лишний раз не умоешься . а некоторые нпс я так предпологаю просто не хотят соблюдать правила гигиены happy

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
Alexeich Дата: Пятница, 2010-01-15, 02:37 | Сообщение # 17
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
djsave

Тело

Вот достал свой рисунок более чем годичной давности-я тоже хотел чёб было так:
тело голое-нижнее белье-бронька--и все это можно было снять и продать...

Попытаюсь еще раз уточнить и разобратся:
В игре только по две модели -женщин и мужчин--детей пока не считаем.
На примере женщин
Я взял две модели разные по телу--что с этого я могу получить:
*- цивильную-крупная-чистая
*- рейдершу-поджарая-грязная

ВРОДЕ все...т.е два вида текстур тела. (с мужиками тоже самое)--похоже вариантов в оригинальной игре более нет.
хотя можно зеркально это поменять:
(по моим подсетам появляется еще два вида тел)
*- цивильную-поджарая-грязная
*- рейдершу-крупная-чистая
Но куда их и как всунуть в игру?
По телам вроде ВСЕ !
Голова:
Есть куча модов с головами--ладно я там чето се понаставлял --внешний вид улучшился --вот пример на Мойре:

Но тут еще есть эти рассы--ладно пока про них помолчим...
Так вот как я понял--берем белого чоловека--у каждой неписи есть своя голова-так?
Или игра берет их рандомно-т.е. что попадется ? Конечно кроме персонажей игры-я так думаю.
Возмем пока персонажей с ними вроде попроще:
Пример Сидни--морда топора просит--но чтобы ее исправить надо знать модель и к ней какая идет текстура.
Т.е. расписать все пути -персонажей к моделям и их текстурам....
НО Я ОДИН ЭТО НЕ ОСИЛЮ !!!
Тем более нет у мя ГЕККа--а искать вслепую в распоковке игры модели рож персонажей.....
Что бы это сделать надо:
*- поиметь приличные модели голов--и к ним текстуры (с которыми в дальнейшем можно работать и соеденить с телами)
*- знать все пути и названия моделей голов и шкурок к ним
*- прически--все тоже самое что с головами
(но вот тут у меня немного более расширенное представление--а именно-составить сначала одну сборку причесок ко всем неписям)
А потом на этой основе сделать своего рода конструктор с четкими рекомендациями на замену причесок--и конесно создать каталог-моделей и шкурок к ним.
*- руки--тот же набор проблем....
*- глаза....

Вроде все перечислил в теле человека.

Теперь рассы:
Как я понимаю--движек берет модель и шкуру белого человека и переделывает в рассу-большей информацией я не владею.
Но если у нас будет четко подогнан белый чел.--думаю с рассами проблем не будет...

ВОТ В ПРИНЦИПЕ МОЙ ПЛАН РАБОТ-которые я всеравно буду делать.

======================================

Напарники

могу вырезать или приклеить все что надо

Вот это как раз сходится с моими мыслями с Кловер--возможно ли ее вырезать и вставить?
таким образом:
только после покупки ее у Гробовщика она меняе все параметры и превращается в обычного напарника.
При отказе же от ее услуг -она как я понял возвращается опять к Гробовщику--и превращается в рабыню--
или не знаю в кого--так как я этот вариант с отпуском Кловер не тестил..
И потом можно просто ее опять нанять или надо покупать--не знаю.
Но вот фразу--"как там дела у Гробовщика"--надо грохнуть --достала...

А принцип напарников я рассказал немного выше в теме--и их надо просто объдинить в один плаг.

НО вот один вопрос всеже меня сильно донимает с напарниками:
Если есть возможность им поставить свое собственное лицо.
То почему незя им прописать еще и персональное тело ?

================================================================

Arkan

Персонально для тя собрал и обработал самые приличные фото Люгера:

Скачать: 169290 кб
Выбери любой файлообменник

http://webfile.ru/4225710
http://dump.ru/file/4124932
http://depositfiles.com/files/5eiphc7x2

Для фанатов оружия- размеры и подписи написал от себя-судил просто по размерам рисунков.

=========================================

Вот и определился--собрал все или почти все по Люгерам.
Есть модели (одну модель надо только соеденить с прикладом)--остались шкурки к ним.
Вот полный наборчик:

Вот все что было про деревянную кобуру.
Так как Люгер еще выпускала фима Маузер-Верке то приклады что на Маузере что на Люгере одинаковые.

Добавлено (2010-01-15, 2:37 Am)
---------------------------------------------
Первые результаты:
Прицел на Артиллерийском Люгере.
(новая модель прицела)



Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...

Сообщение отредактировал Alexeich - Пятница, 2010-01-15, 02:41
Статус: Offline
djsave Дата: Пятница, 2010-01-15, 15:31 | Сообщение # 18
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
давай попробуем с тобой на выходных поколдовать , я не очень пока до конца представляю как именно там все организовано , но думаю что тело супермутанта и гуля это не одно и то же , а значит можно теоритически сделать людей с разными телами , мой конек в том что я делаю нестандартные вещи в игре с нестандартной реализацией , пока не поковыряю сам все точно сказать не могу что и как там . но на данный момент ГЕКК уже в печенках стоит и не только у меня , вот и будет отдых для души и ума .
насчет твоей женщины пока никак , я сказал что могу но не сказал что сделаю , там есть уточнение что это муторно , т к необходимо ковырять квест и скорее всего переделывать скрипты , это МУТОРНО ДОЛГО и геморно , поэтом пока этим не буду заниматься . позже может и сделаю спецом для тебя . подготовь мне моды с напарниками и описанием что нужно взять у какого напарника и перенести в желаемого тобой ( пример: у люси - сиськи , у маруси возможность одевать бронь , у вали - возможность стрелять со снайперки ) , запакуй их в архив вместе с описаниями , будет душевный кризис опять поколупаю , глядишь и будет у тя напарница скоро biggrin .


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
unomalia Дата: Пятница, 2010-01-15, 19:10 | Сообщение # 19
Модельщик
Группа: Друзья
632
2
гыы на счёт бошки у нпс - ГГ. она состоит из кучи кусков и я хз как и чё с нмим мона сделать. вот вы када рожу настраиваете вы ети самые куски маштабируете и их там рельно много. могу сказать что на зубы идёт один меш на нижнюю челюсть другои на скулы два отдельных. ети точно проверял када вампиров делать хотел.

ЗЫ. для нпс с именами голова генериться во время создания-написания плага-мастера лвлдизаинером (у нас ето джи и макарон), остальные генеряться рандомно на скока знаю.

Добавлено (2010-01-15, 7:08 Pm)
---------------------------------------------

Quote (djsave)
но думаю что тело супермутанта и гуля это не одно и то же , а значит можно теоритически сделать людей с разными телами

спецом порылся в папке меш фола. гули и супермутанты имеют свои тела, скелеты и аниму. такчто хз чё тут сделать мона.

Добавлено (2010-01-15, 7:10 Pm)
---------------------------------------------
есть вариант каторыи реализован в плаге джеси там тело и тд засунуто в отдельную папк и подключено через плаг тода придёться генераторы и нпс прописывать с нуля вот такс.




Сообщение отредактировал unomalia - Пятница, 2010-01-15, 19:05
Статус: Offline
Alexeich Дата: Пятница, 2010-01-15, 20:32 | Сообщение # 20
нарисую небо
Группа: Друзья
175
2
8
djsave

мой конек в том что я делаю нестандартные вещи в игре с нестандартной реализацией

По телам и напарникам попробую что есть подготовить--остальное думаю в аске решим.
А вот по цитате--сразу вопрос:
Есть две модели ствола
*- Артиллерийский Люгер
*- тот же Артиллерийский Люгер в сборе с прикладом-кобурой
*- отдельно приклад-кобура
и второй вариант:
*- есть Люгер-100
*- тот же Люгер-100 в сборе с глушителем
*- отдельно глушитель

Так вот в игре ГГ имеет Ствол--нашел приклад (или купил) --вышел с магазина--соединил ствол с прикладом...
Есть анимашка на маузер с одной руки и анимашка с двух рук
Тоже самое с глушителем.
Возможно ли это реализовать в ФОЛЛЕ 3 ?

..это МУТОРНО ДОЛГО и геморно....

Вот поверишь--править готовые --хоть и страшные текстуры --ну боллее менее легко--но долго.
А вот делать текстуру с 0.0 --имея только 1 лист границ плоскостей (а на эти плоскости--еще ложатся другие--и они не показаны)
вот это МУТОРНО ДОЛГО и геморно...
Простой вроде прицел на Артиллерийский Люгер--я провозился 14 часов --без вылазно....
(часто просто приходится ловить текстуру попиксельно--чеб они сошлись--я уже не говорю о тех
местах где модель натягивает маленькую текстурку -на большой размер)
Так что получается --что тот кто начал заниматся игрушками ....-что это МУТОРНО ДОЛГО и геморно...
Но когда всеже реализуешь свою затею--и она прилично выглядит и ее не стыдно показать--вот тогда
наступает удовлетворение от своей работы-хоть и муторной.

=======================================

unomalia

гыы на счёт бошки у нпс

Вот про это я и говорил--только вопрос --а сколько -допустим-в игре скул?
Не думаю что разрабы сделали более 5 шт.
Так же и про зубы--но у меня подозрение что модель только одна.
А вот полностью моделей голов много. И причесок.
Вот мне бы и хотелось узнать -к какому именно персонажу игры --какая модель головы и притчески прикрепляется.
Какие текстуры то можно узнать из модели.
И когда так сказать--"весь список -будет оглашен" в названиях и путях к ним.
Тогда в принципе не составит большого труда --просто поменять модель головы--а текстуру
лица--можно и по новой собрать.

ЗЫ. для нпс с именами голова генериться во время создания.....

Это я не знаю....

есть вариант каторыи реализован в плаге джеси там тело ....

Воооо т "где собака то порылась"--и я про тоже--что это уже реализовано--но сделано
слишком сложно--хотелось бы упростить--слишком пронисано и работает это МУТОРНО ДОЛГО и геморно...
Есть намного более простые варианты напарников-думаю при объединении одному что то добавть--
у другово -просто грохнуть.


Самое гениальное - это самое простое - но чтобы сделать простое - нужно быть гениальным...
Статус: Offline
Форум » У костра (общий) » Посиделки с байками » ГРАФИКА в Fallout 3 (Модели-стиль-дизайн-чем регулируется)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: