[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » У костра (общий) » Микроблоги разработчиков » djsave (это мой типа блог)
djsave
djsave Дата: Суббота, 2011-12-17, 20:58 | Сообщение # 41
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
как обычно это и бывает пиздец подкрался незаметно. Вчера вечером у меня сгорела моя новая и модная видюха. Сгорела капец как несколько микросхем просто обуглились. В понедельник попру ее в сервис, будем слушать что и как они начнут сочинять. Сейчас вытащил с сервера мою старую нвидиу и сижу на ней. Вот такие вот у меня пироги блин. Короче сегодня провозился пол дня с железом - настраивая его. Благо запустил и сервер с другой видюхой, запасливость иногда спасает.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
unomalia Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 15:14 | Сообщение # 42
Модельщик
Группа: Друзья
632
2
Quote (djsave)
несколько микросхем просто обуглились

жёстко. такого у мну не было. ну кипели кондёры что приводило к пробою микросхемы . но чтоб обуглиться . это большая непруха.


Статус: Offline
djsave Дата: Четверг, 2011-12-22, 10:18 | Сообщение # 43
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
да она не пришлась к сердцу с самого началу, сдал ее в сервис. Будем думать и смотреть что и как с ней сделают.
вчера вырубился насмерть как пришел с работы, блин даже не делал ничего.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Пятница, 2012-01-20, 15:50 | Сообщение # 44
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Хочу поделиться с вами радостной новостью, вчера я запустил командный почтовый сервер. Сервер на халявной основе и поэтому всего на 10 аккаунтов. 2 заняты 8 еще свободно, причем как я понимаю то на один аккаунт может быть несколько почтовых ящиков. Так что если хотите себе почтовый ящик стучите сбацаем. (у меня там уже почта есть - admin@tmgteam.ru )

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Среда, 2012-01-25, 22:13 | Сообщение # 45
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Траванулся пельмешками. Весь день сегодня проволялся и сейчас голова квадратная. Капец короче.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2013-07-02, 18:46 | Сообщение # 46
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
После долгих мытарств все же вернулись сюда обратно. Теперь будем тут однозначно. Пока все руки не доходят кое что поменять что бы было все пучком. Перерыв кучу дизайнов пока остановился на этом, самый симпатичный, но есть глюки - о них не расскажу.
Работаю над модом и полагаю что можно будет через некоторое время сбацать новый ролик о городе.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Пятница, 2013-07-05, 16:00 | Сообщение # 47
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
На модгеймсе выложили пак оружия из батлы 2142, так прям ностальгия прошлась. Там только стволы не все и глюкнутые они, их бы толком переделать, да нормально в игру вставить. А еще и комплекты брони для них перетекстурить под пустыню.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Понедельник, 2013-07-08, 03:48 | Сообщение # 48
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Специально сравнивал административный комплекс завода юпитер в сталкере и в фолауте и не мог понять почему они так сильно отличаются. И вот решил глянуть каким таким образом бьются текстуры дерева и окон постоянно и только они. И в процессе поиска выяснил что оказывается некоторые текстуры в зове припяти отличаются от других версийй сталкера и причем принципиально. Досада то какая, придется теперь проверить все текстуры ручками и разнести их. На моделях кое где вернуть развертку обратно.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Среда, 2013-07-10, 11:44 | Сообщение # 49
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Вчера посидели с Тохой над ЛОД завода, а блин в оконцовке пришлось его резать и подгонять самому, зато теперь лод обновлены и завод пошел искать свое место под солнцем. Ну и в связи с этим пострадали кварталы старого города. Я там пока просто все дома запилил в кучу что б не мешались и таскаю завод по локации, примеряю где он будет выглядеть эстетичнее. Попутно еще перевыгнал пару зданий, ЛОД на них поправил сразу.


В последнее время сильно упала активность по серии фоллаут, это настораживает.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2013-07-30, 14:28 | Сообщение # 50
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Я в отпуске. Далеко от Москвы, дома. Вчера катались на рыбалку, клев был шикарный, правда рыбка не очень большая( по 10-15см всего), за то клевало постоянно и наловили очень много. Я прям вытаскивать устал. Еще наблюдал красивейшую игру облаков, вечером сильный дождь обходил нас стороной и с одной стороны светило солнце а с другой была темень и видно было как поливает дождь, все это сопровождалось сильными раскатами грома и молний. Сверху дождевые тучи были ярко подсвечены солнцем и кое где местами оно пробивалось сквозь облака - картина просто сказочная.
А вот занять себя тут нечем. Не можно конечно пойти и вдоволь поработать в огороде, но такой вариант как то не очень.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
Озон Дата: Вторник, 2013-07-30, 20:50 | Сообщение # 51

Группа: Друзья
64
2
2
Ну если есть компьютер или хотя бы смартфон под рукой - можно заняться написанием квестов для мода, созданием его основы, фиксированием на бумаге. Так же было бы неплохо пофотографировать разные объекты, включая те же двери, окна, кондиционеры, потом запомнить и что-нибудь реализовать. Опять же, как выглядят дороги, может даже подвалы в домах ))) И отдых и польза. ахахаха.
Статус: Offline
djsave Дата: Среда, 2013-07-31, 15:26 | Сообщение # 52
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Ну я этим и занимаюсь, двери смотрю для тебя сейчас больная тема bye

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Понедельник, 2013-08-05, 10:24 | Сообщение # 53
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Вот я и вернулся, теперь надо вперед и с полной силой, лето а то уже подходит к концу а мод еще пилить и пилить. Буду стараться каждый день уделять максимум времени на работу над модом.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Среда, 2013-08-07, 10:39 | Сообщение # 54
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Работаю сейчас над центральной частью карты, район Ж\Д станции - контейнерной станции - жилой квартал и дарк завод. Пытаюсь устаканить все эти объекты с приближение к здравому смыслу. Подключил вчера контейнерную станцию, теперь это не обособленный объект а часть сети промзаводских комплексов, туда ведет дорога.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2013-08-13, 18:34 | Сообщение # 55
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
За прошедшее время успел сделать пару городских кварталов. Наконец то решилась проблема с детским садиком. он теперь отображается нормально. Думаю можно отснять будет видео о ходе разработки. Наверное займусь этим в ближайшее время. Уже есть много интересных мест достойных того что бы их показали.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Среда, 2013-08-14, 13:44 | Сообщение # 56
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Модгеймс чего то совсем зачах, людей там практически нет, это навевает на печальные мысли. Как раньше уже отмечалось, идет сильное падение интереса к модингу и самой игре. Мне кажется что пора наверно делать уже бэкап интересных модов, а то скоро будет всеобщий мор ресурсов и труба.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Четверг, 2013-08-15, 11:23 | Сообщение # 57
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Вчера разошелся что то и прям за вечер сделал воинскую часть. Но есть и ложка дегтя, ЛОД леса по периметру стал работать не очень правильно. Я на днях решил сделать ЛОД для самого любимого кустарника из сталкера, сделал. Но дело в том что этот кустарник используется в регионе вокруг нашего города и местами его там ну очень много, вот видно все же есть ограничение на количество ЛОД. Некоторые ячейки просто отвалились из ЛОД. В принципе не критично, но для того что бы отредактировать регион надо делать мастер плагином и производить правки там. Думаю займусь этим на досуге. Пробовал вчера снять небольшой ролик, все ничего, но блин почему то запись слегка дергается, надо будет разобраться почему, ведь раньше такого не было и игра при записи идет ровно.
Вообще решил сделать 2 ролика, один типа короткий с обычными облетами камеры и какой нибудь музычкой на несколько минут и второй большой ролик. В полном обзоре хочу сделать сравнение с видео которое было снято раньше, покажу как это выглядело тогда и как это выглядит сейчас. Правда такой обзор реально тянет на целый фильм. Посмотрим как будет получаться.
Так же есть еще несколько моментов которые меня интересуют, например я все же хочу собрать самые классные моды у нас на сайте для сохранения.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2013-08-20, 14:31 | Сообщение # 58
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Что то на днях разошелся и сделал довольно обширный кусочек локации около завода.Растительностью засадил прям.... в общем смотрится довольно симпатично.
надо будет наверно перекинуться на завод по утилизации военной техники, он стоит довольно давно и все никак руки не доходят. Если сделать его то можно будет правую часть карты начинать вытягивать и будет уже хоть какой то сегмент готов.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2013-08-20, 20:27 | Сообщение # 59
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Добавил в галерею несколько скриншотов....

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
Озон Дата: Вторник, 2013-08-20, 21:15 | Сообщение # 60

Группа: Друзья
64
2
2
БТРы в городе - опасная вещь.
PS: Кста, по поводу разговора про Speed Tree, он у тебя под какой 3D MAX ? Скинь мне его, попробую разобраться, может чего и получиться сворганить под Фолл для наших модов. Вообщем жду.
Статус: Offline
Форум » У костра (общий) » Микроблоги разработчиков » djsave (это мой типа блог)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: