[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » У костра (общий) » Микроблоги разработчиков » djsave (это мой типа блог)
djsave
Озон Дата: Четверг, 2013-10-31, 18:38 | Сообщение # 81

Группа: Друзья
64
2
2
А мне наверное надо видео записать, чтобы вы поняли, что Эмбенский конкурент не спит и круглосуточно шлифует свой мод. biggrin У меня кстати, наоборот, неделя жутко производительная выдалась, десятки гаражей, интерьеров гаражей, несколько анимированных моделей, загрузочные экраны, создана радиостанция "Полигон", разрушаемы объекты и их взорванные копии. Аппатии попросту нет места, хотя время от времени и она бывает, вернее это больше лень что ли. Вроде надо уже жилой район делать, а я всё на мелочи размениваюсь - газовые балоны, коробки для патронов, пистолеты. dry
Статус: Offline
djsave Дата: Четверг, 2013-10-31, 20:57 | Сообщение # 82
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Не лень это когда лень а дипресия это когда открыто все и незнаешь что сделать, начинаешь и оно не идет никак.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Пятница, 2013-11-01, 18:23 | Сообщение # 83
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Я всю ночь перебирал моды на модгеймсе. Я зажрался, мне кажется что там один шлак. Да есть некоторое количество нормальных, но и то большая часть из них это квестовые, я же искал все кроме квестов. Почти все установил вчера, получилось около десятка модов. Хочу пройти вегас заново со всеми ДЛЦ и не так как я делал это в прошлый раз.
У меня потеряно ощущение игры, это печалька.
И вот что странное, я уже хочу сделать пистолет - прям даже очень.
Пистолет стреляющий дротиками с транквилизатором. Транквилизатор надо будет варить самому из стимулятора и железы рад скорпиона. При попадании в цель смертельный исход мгновенно. Читерно конечно, но как зато правдоподобно и убойно. Блин а может кто вытащить пистолет из Тимфортлес ? Там у доктора как раз такой, немного изменить под пистоль и самое оно будет.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Пятница, 2013-11-01, 18:28 | Сообщение # 84
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Блин а еще хочу другой пистолет, "Дырокол" он тоже убивает с одного выстрела, но он типа с очень бронированной пулей и пробивает все что можно, но он будет однозарядный.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Пятница, 2013-11-01, 18:39 | Сообщение # 85
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Все ... меня поперло на пистолеты. Хочу еще один пистолет, что бы стрелял разрывными патронами. Бах в кого то и все в ошметки.
Надо подобрать модельки пистолетов и сделать.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
Озон Дата: Суббота, 2013-11-02, 12:32 | Сообщение # 86

Группа: Друзья
64
2
2
Цитата
из стимулятора и железы рад скорпиона

Сперва лечим, потом калечим. Очень гнусный снаряд )))
Раз уж у тебя будут такие мощные стволы - придётся тогда сделать жутко сильных монстров и кучи врагов, вооруженных схожим арсеналом, а то баланс будет не совсем тот.
Я пока сделал себе Макаров и Грач, включая их бесшумные модификации и на данный момент успокоился, хотя со временем смоделирую больше оружия. Хотя я уже замоделил 31 вид оружия, которые уже есть в Эмбе-5 от сковородки и вантуса со шваброй до винторезов, свд и гранатомёта "Быдло", а ведь идеи всё лезут и лезут в голову, порой это выливается в самопальный огнемет "грязный гарри" - видео я уже показывал.
Касательно Modgames - я там моды не качал, каждый создает аддон так, как умеет, хотя там аддоном считается даже обычная винтовка М-16, вставленная в игру и кинутая в доме. Если я так свой мод начну распиливать на куски - я попросту заполню до отказа модгэймс своими модами ))) Впрочем, это не мой путь. Я изначально беру крайне тяжелые проекты, которые не под силу львиной доле модостроителей, в чьих рядах есть куча людей. Они на всю ивановскую кричат - мол мы мод глобальный начинаем делать, ищем людей, мод затмит саму игру, на самом же деле всё заканчивается на уровне балабольства и лопаньем, как пузырь - всей команды. Пускай пиздаболят, а я буду потихоньку, без мишуры и прочего бахвальства делать мод.
Даже на том же modgames в разделе разработки модов 70% всех тем - мыльные пузыри, где идет бесконечный набор в команду, куча людей постит в темах, столько обещаний дано, а на деле даже грёбаного скриншота нет, и ведь наивные люди верят во всё это наипалово. За полгода не сделать ни одного скрина, ребята, это уже попахивает тотальным распиздяйством и разводом. Не умеешь делать моды - иди гусей паси, а не людям по ушам гоняй. Видно у нас в стране любят лохотроны и охотно на них ведутся.
Статус: Offline
djsave Дата: Воскресенье, 2013-11-03, 00:52 | Сообщение # 87
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Как то обрывочно понял твое сообщение. Я тоже изначально придерживаюсь принципа делать то что не могут другие и делаю. С идеями попеременный результат, то они есть то их нет. Делать модели сам пока еще не умею, но из за отсутствия нормальных модельщиков уже сам научился работать с 3д макс.
А вот пистолетики хочу для себе сделать, блин не люблю я долгие перестрелки с толпой вражин, мне бы больше исследовать и наслаждаться чем башни рубать, вот и хочу что бы один выстрел один фраг. Не можно и любому пистолету сделать урон в 10к, но это не правдоподобно. Моды с модгеймс набрал из за того что делать то что уже есть не вижу смысла и тратить время помимо этого есть на что, хочу как обычный геймер насладиться тем что есть и как мододел понять что можно сделать еще из того чего нет. Ну вот как то так. biggrin


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2013-11-12, 00:52 | Сообщение # 88
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Попросили меня сделать пример помещения с нескольким интерьерами и возможностью их смены. В интериоре так же есть интересное освещение. Но этот пример предназначен для мододелов уровня выше среднего.
Прикрепления: DesignSampleFNV.esp (21.9 Kb)


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2013-11-12, 01:42 | Сообщение # 89
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Понедельник, 2013-11-18, 18:40 | Сообщение # 90
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Промучался все выходные с переделыванием госпиталя, так и не получилось совсем идеально подогнать ЛОД к основной медели. В ЛОД мире у госпиталя небольшие щели. Намучался и решил пока оставить так. Сейчас работаю над созданием нового варианта Административного здания Хим Завода. Оно просто огромно. Но как только оно будет выставлено в окончательную позицию на локации то можно сказать что все сектора локации распределены.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Среда, 2013-11-20, 14:13 | Сообщение # 91
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495

Вот и прошло пол года игры, финал был напряженным. Во время финала еще раз убедился в том что у нас люди делятся на дебилов и прочих моральных уродов. И лишь только небольшая часть людей все же нормальные люди. Несмотря ни на это в нашем городе нормальных людей оказалось очень много и мы смогли занять почетное второе место - хотя в игре победитель всего один, прийти к финишу вторыми это для нас тоже своя победа.
В 10 городах где играло человек по 150 реальных людей( это приблизительно 1500 человек суммарно), лишь в двух нормальных людей оказалось больше. Это получается что нормальных людей где то около 20% от всех. Вот это поистине печально.
Ладно, все это житейские мелочи. Теперь можно сильнее и плотнее заняться модом, а то эмбенский конкурент то не спит, вон уже школу построил для обучения детишек ..... надо и нам срочно школу допиливать и завод сразу, а что закончил школу и на завод.
Прикрепления: 9492540.gif (470.9 Kb)


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Вторник, 2014-03-04, 11:23 | Сообщение # 92
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Ну вот я и переехал в город Самару. Пока осваиваюсь. Времени на осмотр достопримечательностей пока все нет, в основном работа или дома. Да и погода не предрасполагает к прогулкам на свежем воздухе. Зима, холодно и хочется куда то в тепло.
Потихоньку начал снова работы над модом, пока решил проверить вариант с графическим меню, меня всегда напрягает момент его активации, задержка хоть и малая но все же бесит. Начал реализовывать тестовое меню с нуля и по немного другому принципу. Пока вроде получается, буду делать дальше и смотреть что и как выйдет. Если все будет как надо то задержки не будет и можно тогда будет переделать моды с наноброней и пистолетом.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
djsave Дата: Суббота, 2014-03-15, 20:20 | Сообщение # 93
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Вот так вот я переезжал.

А над этим я сейчас работаю.
Прикрепления: 5456296.jpg (22.1 Kb) · 9979903.jpg (24.5 Kb)


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
unomalia Дата: Понедельник, 2014-03-17, 19:58 | Сообщение # 94
Модельщик
Группа: Друзья
632
2
клёво, но что это? (для чего)

Статус: Offline
djsave Дата: Понедельник, 2014-03-17, 21:01 | Сообщение # 95
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Цитата unomalia ()
клёво, но что это? (для чего)

Это кодовый замок, подробнее покажу когда доделаю. Собственно для чего нужен кодовый замок ? Так и будем использовать.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
unomalia Дата: Вторник, 2014-03-18, 20:44 | Сообщение # 96
Модельщик
Группа: Друзья
632
2
biggrin а я на волне письма в компьютерах фола решил, что это калькулятор.

Статус: Offline
djsave Дата: Среда, 2014-03-19, 17:12 | Сообщение # 97
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
Можно конечно и калькулятор сделать.... но вот какой от него практический смысл в игре ?
А вот кодовый замок самое оно.


Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
Озон Дата: Среда, 2014-03-19, 23:09 | Сообщение # 98

Группа: Друзья
64
2
2
Тогда уж и на подъезды на некоторые можно подобное намутить )
Статус: Offline
unomalia Дата: Четверг, 2014-03-20, 19:39 | Сообщение # 99
Модельщик
Группа: Друзья
632
2
можно, нужно ли ? biggrin

Статус: Offline
djsave Дата: Четверг, 2014-03-20, 20:22 | Сообщение # 100
Ни шагу назад !!!!
Группа: Администраторы
1495
В принципе можно, но только допустим всего в нескольких местах, ну это у нас. А так почему и нет. Кстати именно такой замок сделать проще чем дела я, он как бы меньше гемора скрывает.

Гули! -вскричали рейдеры. Мясо! -вскричали гули. Опыт! -обрадовался игрок.
Статус: Offline
Форум » У костра (общий) » Микроблоги разработчиков » djsave (это мой типа блог)
Поиск: